'Сочи' обыграл 'Спартак' и продлил серию побед в КХЛ до пяти матчей

10 янв -, Семён Галькевич. Хоккеисты «Сочи» в овертайме обыграли московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив серию побед до пяти игр.

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу «Сочи». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились начинавший сезон в «Спартаке» Сергей Шмелев (на 26-й минуте), Иван Ларичев (54) и Евгений Лапенков (65), у «красно-белых» отличились Артем Воронин (9) и Лукаш Радил (41).

Чешский форвард Радил, третий год играющий в «Спартаке», забросил 14-ю шайбу в чемпионате, тем самым побив личный рекорд по голам в одном сезоне КХЛ.

«Спартак» следующий матч проведет 16 января в Санкт-Петербурге против СКА, «Сочи» днем позже примет «Слован» из Братиславы.

Сборная Чехии обыграла команду Швеции на Кубке Первого канала

17 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной Чехии одержали победу над командой Швеции в матче Кубка Первого канала и выиграли третий матч из трех в рамках российского этапа Евротура.

Встреча, прошедшая в ледовом дворце московского «Парка Легенд», завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1). Голы в составе победителей забили Войтех Мозик (13-я минута), Михал Ржепик (16), Мартин Эрат (55) и Андрей Нестрашил (58). У шведов отличился Юаким Линдстрем (41).

Сборная Чехии с 8 очками возглавила турнирную таблицу Кубка Первого канала. Чтобы обогнать чехов, команде России необходимо в основное время обыгрывать сборную Финляндии. Шведы завершили российский этап Евротура с тремя очками.