Роттердам. Карен Хачанов завершил выступление на турнире

Российский теннисист Карен Хачанов не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Роттердаме, проиграв в трёх сетах немцу Филиппу Кольшрайберу, - 6/3, 6/7 (1), 6/7 (5).

За 2 часа 33 минуты матча 48-я ракетка мира, 21-летний Хачанов, сделал четыре брейка и 11 эйсов, один раз ошибившись при подаче. 34-летний Филипп, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, три раза брал подачу соперника и выполнил шесть эйсов. В личных встречах игроков установилось равенство — 1:1.

Во втором круге соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament Кольшрайбер сразится с победителем игры швейцарца Роджера Федерера и бельгийца Рубена Бемельманса.

'Барселона' в 11-й раз подряд выиграла группу Лиги чемпионов и установила рекорд

Испанская «Барселона», обыграв дома португальский «Спортинг» в матче заключительного шестого тура группового этап Лиги чемпионов, вышла в плей-офф с первого места в группе.

Встреча группы D, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу каталонцев.

Футбол

Лига чемпионов 2017/2018

Группа D, 5.12.2017, 22:45

Барселона

2Спортинг0

Гол у победителей забил Пако Алькасер (59-я минута), а защитник португальского клуба Жереми Матье поразил собственные ворота (90).

«Барселона» с 14 очками заняла первое место в группе, а «Ювентус», в гостях нанесший поражений греческому «Олимпиакосу» (2:0), с 11 баллами стал вторым.

Таким образом, каталонский клуб в 11-й раз подряд выходит в плей-офф турнира с первого места. Это рекордная серия в истории Лиги чемпионов.