'Ахмат' сыграл вничью с казахстанским 'Иртышом' в товарищеском матче

В рамках подготовки к возобновлению сезона после зимней паузы грозненский «Ахмат» провёл товарищеский матч с казахстанским клубом «Иртыш» (Павлодар). Встреча завершилась со счётом 1:1.

Оба гола в этом матче были забиты с пенальти. На 38-й минуте точный удар с 11-метрового Фуада Салами вывел вперёд казахстанскую команду, а «Ахмат» отыгрался на 88-й минуте благодаря голу Бекима Балая.

После 20 туров российской Премьер-Лиги «Ахмат» располагается на седьмом месте в турнирной таблице. «Иртыш» занял четвёртое место по итогам завершившегося чемпионата Казахстана.

Чалов получит премию 'Первая пятерка'

Нападающий ЦСКА Федор Чалов признан лучшим молодым игроком РФПЛ в 2017 году, информирует пресс-служба Детской футбольной лиги.

Форвард набрал 165 баллов в голосовании, проведенном в рамках премии «Первая пятерка».

Смокинг с золотым отливом

В минувшем сезоне форвард провел в составе армейцев 15 матчей в чемпионате России и забил шесть голов. В текущем сезоне Чалов принял участие в 13 играх за красно-синих в премьер-лиге, результативными действиями он не отметился.

Вторым стал полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов, который набрал 134 балла. Третье место в голосовании занял форвард «Рубина» Рифат Жемалетдинов — 127 баллов.

Напомним, в прошлом сезоне эта награда досталась другому футболисту ЦСКА — Александру Головину.