Московское 'Динамо' обыграло 'Кузбасс' в матче чемпионата России по хоккею с мячом

8 января. Московское «Динамо» со счетом 10:5 одержало победу над кемеровским «Кузбассом» в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом.

Второй тайм встречи из-за сильного снегопада начался с почти 20-минутной задержкой. Сотрудникам стадиона пришлось привлечь дополнительную снегоуборочную технику для расчистки льда.

«Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 28 очков. «Кузбасс» находится на шестой строчке с таким же количеством баллов. В следующем матче «Динамо» на выезде сыграет с ульяновской «Волгой» 11 января, «Кузбасс» в тот же день дома встретится с нижегородским «Стартом».

В других матчах игрового дня «Сибсельмаш» дома обыграл «СКА-Нефтяник» (3:2), «Водник» на домашнем стадионе победил «Старт» (5:3), «Волга» на выезде обыграла казанское «Динамо» (4:3). «Родина» в гостевом матче уступила «Зоркому» (2:6), «Байкал-Энергия» на выезде обыграл «Уральский трубник» (5:4), а «Строитель» дома уступил «Енисею» (0:10).

'Тампа' разгромила 'Филадельфию', Наместников оформил дубль, у Кучерова 2 очка

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал уверенную победу над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

Первый период прошёл без забитых голов, а во втором «Тампа» забросила 3 шайбы — отличились Брейден Пойнт (21-я минута), Янни Гурд (30) и Райан Кэллахэн (38). В третьем периоде дубль в составе «Лайтнинг» оформил Владислав Наместников (55, 58). В составе «Флайерз» шайбу забросил Трэвис Конечны (54).

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 36 из 37 бросков по своим воротам. Нападающие Никита Кучеров и Стивен Стэмкос отдали по 2 голевые передачи. На счету Стэмкоса теперь 300 результативных пасов в НХЛ. Защитник «лётчиков» Иван Проворов отыграл 21 минуту 24 секунды.

«Лайтнинг» выиграли третий матч кряду, а вот победная серия «Флайерз» прервалась на отметке четырёх встреч.