'Колорадо' проиграл 'Эдмонтону' в матче НХЛ, Варламов стал третьей звездой матча

23 фев -. «Колорадо Эвеланш» потерпел поражение в овертайме от «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Леон Драйзайтль (23-я минута), Зак Кэссиан (35) и Коннор Макдэвид (63). У проигравших отличились Самуел Жирар (40) и Колин Уилсон (41).

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 43 из 46 бросков и стал третьей звездой матча.

В других встречах «Калгари» в гостях победил «Аризону» — 5:2, а «Нэшвилл» дома разгромил «Сан-Хосе» — 7:1.

Главы FIB и Республики Коми подписали договор о проведении ЧМ-2021 по бенди в Сыктывкаре

ТАСС, 14 февраля. Глава Республики Коми Сергей Гапликов и президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Борис Скрынник подписали договор о проведении чемпионата мира 2021 года в Сыктывкаре. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

1 февраля исполком FIB единогласно одобрил заявку Сыктывкара на проведение чемпионата мира.

«Это крайне знаковое и важное событие для нас, — сказал глава Коми. — Я могу заверить, что мы приложим все усилия, необходимые для подготовки инфраструктуры к чемпионату мира. С точки зрения гостеприимства, подготовим насыщенную культурную программу, чтобы и атлеты, и болельщики смогли узнать лучше Сыктывкар и близлежащие территории».

В турнире в 2021 году примут участие 18 команд, они будут поделены на два дивизиона. Сборные элитного дивизиона проведут матчи с 30 января по 6 февраля, команды второго дивизиона сыграют с 15 по 20 февраля.