'СКА-Нева' обыграл 'Химик' в первом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ

23 фев -. Хоккеисты «СКА-Невы» (Санкт-Петербург) на своем льду победили воскресенский «Химик» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ.

Игра, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Отличились Михаил Мальцев (41-я минута) и Максим Мальцев (60, в пустые ворота).

Голкипер «СКА-Невы» Никита Богданов отразил 17 бросков.

В других матчах 1/8 финала санкт-петербургское «Динамо» взяло верх над пермским клубом «Молот-Прикамье» — 3:2, а альметьевский «Нефтяник» с таким же счетом обыграл китайский «Ценг Тоу».

'Ювентус' сыграл вничью с 'Тоттенхэмом' в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

ТАСС, 14 февраля. Итальянский футбольный клуб «Ювентус» сыграл вничью с английским «Тоттенхэмом» со счетом 2:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Турине.

У итальянцев два мяча забил Гонсало Игуаин (2-я и 9-я минуты), став автором самого быстрого дубля в истории турнира. У гостей забитыми мячами отметились Гарри Кейн (35) и Кристиан Эриксен (72). На 45-й минуте Игуаин не сумел реализовать пенальти. Для Кейна гол стал девятым в первых девяти матчах в Лиге чемпионов в карьере, он стал первым игроком за всю историю проведения турнира, кому удалось достичь таких статистических показателей.

Ответный матч 1/8 финала между клубами пройдет 7 марта в Лондоне.