'Сочи' одержал победу над 'Ладой' и сыграет с 'Йокеритом' в плей-офф КХЛ

ТОЛЬЯТТИ, 1 мар -, Евгений Чурилин. «Сочи» одержал победу над тольяттинской «Ладой» в заключительном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Тольятти, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). У гостей отличились Егор Морозов (3-я минута), Эрик О’Делл (18) и Артём Томилин (40). В составе «Лады» шайбы забросили Кирилл Капустин (3) и Шейн Харпер (31).

«Сочи» набрал 87 очков в 56 матчах и гарантировал себе шестое место в таблице Западной конференции КХЛ. Таким образом, сочинцы в первом раунде плей-офф сыграют с хельсинским «Йокеритом».

«Лада» завершила сезон на 13-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 50 очков в 56 матчах.

'Брюгге' сыграл вничью с 'Шарлеруа' в чемпионате Бельгии, Габулов пропустил 3 мяча

Футболисты «Брюгге», ворота которого защищает голкипер сборной России Владимир Габулов, разошлись миром с «Шарлеруа» в матче 25-го тура чемпионата Бельгии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Брюгге, завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев отличились Антони Лимбомбе (25-я минута), Ханс Ванакен (49), Уэсли (74), на 38-й минуте их партнер по команде Руд Вормер не реализовал пенальти. Авторами голов у соперников стали Марко Илаймахаритра (23), Гаэтан Хендрикс (31) и Кавех Резаи (80).

Владимир Габулов вышел в стартовом составе «Брюгге» и провел всю игру. В активе 34-летнего россиянина стало пять официальных матчей за бельгийский клуб, в которых он в общей сложности пропустил 13 мячей и получил одну желтую карточку.

После 25 туров «Брюгге» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бельгии, имея в активе 58 очков и опережая на 11 баллов ближайшего преследователя, которым является «Шарлеруа».